Datenschutzerklärung   Impressum

CDU Gemeindeverband Lauterecken – Wolfstein

Kontakt über die

CDU Geschäftsstelle Pfalz
Pirmasenser Straße 47
67655 Kaiserslautern
Tel. (0631) 310683-11
Fax (0631) 310683-9
E-Mail: Markus.Schwartz@gs-cdu-kl.de

 

Vorsitzender:

Sven Eckert
E-Mail: seckert@glantal-online.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Philipp Kreischer

 

Markus Schmitz

 

Beisitzer:

Christian Bernd

 

Frank Künstle

Erik Braun

 

Ute Schäfer

Wolfgang Caspers

 

Klaus Schneider

Heiko Heß

 

Helmut Schneider

 

 

Fraktion im Verbandsgemeinderat Lauterecken-Wolfstein

Wolfgang Caspers
(Kreimbach-Kaulbach)
Vorsitzender
Email: wocaspers@t-online.de

 

Isabel Steinhauer-Theis
(Lauterecken)
stellvertretende Vorsitzende
Email: IsabelSteinhauer@gmx.de

Sven Eckert
(Adenbach)
Beigeordneter und Ratsmitglied Email: SEckert@glantal-online.de

 

Frank Künstle
(Wolfstein)
Beigeordneter
Email: kuenstle@web.de 

Franz Josef Deimling
(Lauterecken)
Ratsmitglied
Email: jfdl53@gmx.net

 

Klaus Schneider
(Cronenberg)
Ratsmitglied
Email: k.schneider0203@googlemail.com

Albrecht Freundorfer
(Oberweiler-Tiefenbach)
Ratsmitglied
Email:albrecht.freundorfer@freundorfer-bauplanung.de

 

Philipp Kreischer
(Buborn)
Ratsmitglied

Email: philipp_kreischer@yahoo.de

Helmut Steinhauer
(Lauterecken)
Ratsmitglied
Email: veldenzhof@t-online.de

 

Matthias Wappner
(Wolfstein)
Ratsmitglied
Email: matthiaswappner@kabelmail.de